• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Бишкеке задержали граждан Казахстана за серию квартирных краж

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.04.22. /Кабар/. На территории столицы задержаны подозреваемые в совершении ряда квартирных краж, так называемые «гастролеры». Об этом сообщили в пресс-службе УВД Октябрьского района.

Так, 1 марта в милицию обратилась гражданка Т.В. По ее словам, в тот же день неизвестные проникли в квартиру в 10-м мкр в Бишкеке, подобрав ключи, украли деньги и ювелирные изделия на общую сумму 428 тыс. сомов. После чего скрылись в неизвестном направлении.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРП УВД Октябрьского района и возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Подозреваемых нашли, ими оказались граждане Республики Казахстан 39-летний К.Р. и 37-летний Ш.Д., которые были доставлены в следственную службу.

Оба водворены в ИВС ГУВД Бишкека, затем определены в СИЗО-1 на 2 месяца.

«В ходе расследования у подозреваемых были изъяты перчатки черного цвета, газовые баллончики, отмычки вместе с фольгой для подбора и вскрытия замков, связки ключей, связки чипов также ювелирные украшения. Все это приобщено к уголовному делу в качестве вещественных доказательств», - отметили в милиции.

Кроме этого, установлена их причастность в совершении 13 аналогичных фактов преступлений.

«Граждане, пострадавшие от преступных действий злоумышленников и владеющие какой-либо информацией, просим сообщить по следующим номерам телефонов: 0(703) 333-201 и 102», - сказали в УВД.

Комментарии

Оставить комментарий