• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке задержали автомошенника – фото

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.12.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Сотрудники службы криминальной милиции Октябрьского РУВД задержали подозреваемого в мошенничестве с машинами, сообщает пресс-служба УВД Октябрьского района.

По ее данным, 16 ноября в УВД Октябрьского района с письменным заявлением обратился гражданин М.Ш. с просьбой принять меры в отношении гражданина О.Ж., который в феврале 2020 года на улице Чолпон-Атинской под предлогом приобрести в рассрочку машины «Toyota Highlander» и «Honda CRV» общей стоимостью 28 тыс. долларов США, завладел ими, оплатив только 7 тыс. 500 долларов США. В последующем выяснилось, что машины были проданы третьим лицам, а полученные денежные средства израсходованы на свои личные нужды.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП Октябрьского района и начато досудебное производство по статье 204 (Мошенничество) УК КР.

В ходе проведения комплекса поисковых и розыскных мероприятий, оперативниками четвертого отдела городской милиции Октябрьского РУВД был задержан гражданин О.Ж. 1983 года рождения и доставлен в следственную службу. В порядке статьи 98 УПК водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек.

В данное время продолжаются дальнейшие следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по установлению возможной причастности подозреваемого к другим аналогичным фактам преступлений.

«Внимание! Граждане, пострадавшие от преступных действий злоумышленника и владеющие какой-либо информацией, просим сообщить по следующим номерам телефонов: 0(551) 102-180, 0(702) 10-60-20 и 102», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий