• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке за вымогательство 5 тыс. сомов задержаны двое участковых милиционеров

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.05.19. /Кабар/. В Бишкеке с поличным при получении взятки задержаны участковые уполномоченные милиции одного из городских отделов УВД Первомайского района.

Как сообщила пресс-служба МВД, 21 мая 2019 года в МВД с заявлением обратился гражданин С.М. по факту вымогательства денежных средств со стороны сотрудников ОВД КР. Указанный материал был зарегистрирован в ЕРПП от 21 мая 2019 года по признакам преступления, предусмотренного ст. 326 ч.1 (вымогательство взятки) УК КР.

Сотрудниками Службы внутренних расследований МВД КР совместно с сотрудниками УГКНБ проведены оперативно-следственные мероприятия в рамках рассматриваемого материала досудебного производства, возбужденного по статье 326 часть 1 (вымогательство взятки) УК КР.

Так, 27 мая 2019 года на одном из участковых пунктов милиции УВД Первомайского района г.Бишкек при получении взятки с поличным задержаны участковые уполномоченные милиции одного из городских отделов милиции УВД Первомайского района г.Бишкек Т.К. и Ч.А. При получении взятки в сумме 5 тыс. сомов участковые уполномоченные милиции Т.К. и Ч.А. были задержаны с поличным.

Установлено, что сотрудники милиции ранее вымогали у заявителя 30 тысяч сомов. Задержанные сотрудники водворены в СИЗО ГКНБ КР, ведется следствие.

«В МВД принцип персональной ответственности действует для всех — те, кто совершил преступление или правонарушение, понесут наказание согласно законодательству КР. Руководство МВД постоянно работает над обеспечением соблюдения законности в собственных рядах и не собирается скрывать негативные явления», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий