• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке за выходные задержали 8 лжепарковщиков

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.04.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Бишкеке за прошлые выходные сотрудниками патрульной службы милиции выявлены 8 лжепарковщиков, которые активизировались на муниципальных парковках.

Как сообщает пресс-служба Патрульной милиции, в центе столицы есть множество муниципальных парковок для ТС. Муниципальные парковки создаются в целях временного размещения ТС, увеличения пропускной способности автомобильных дорог и повышения безопасности дорожного движения.

Организация работ муниципальных платных парковок утверждено постановлением городского кенеша г.Бишкек. По положению режим работы муниципальных платных парковок ежедневно, кроме выходных и праздничных дней.

Но есть обращения от граждан, что в выходные дни сотрудники платной стоянки требуют оплату за парковку, даже есть факты конфликтов между водителя и так называемым парковщиком.

Для предотвращения подобных конфликтов и повышения безопасности дорожного движения сотрудники патрульной службы милиции по выходным проводят профилактические мероприятия и по выявленным правонарушениям проводят соответствующие работы.

«Уважаемые граждане, если вы стали участником таких ситуаций просим сообщить в службу «102» либо позвонить на номер 0509 102-122!», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий