• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Бишкеке за несоблюдение саннорм в общественном транспорте выписано более 1 тыс. протоколов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.06.21. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. В Бишкеке с февраля 2021 года по сегодняшний день мобильными бригадами проводятся рейды по соблюдению санитарных правил в общественном транспорте. Об этом на брифинге сообщил и. о. начальника управления городского транспорта (УГТ) мэрии Бишкека Эмиль Ункуев.

С его слов, в общественном транспорте на ежедневной основе проводится санитарная очистка, часовая влажная уборка и проветривание салона.

«Однако мобильными бригадами фиксируются нарушения со стороны водителей общественного транспорта и пассажиров. Так, за 1 квартал 2021 года проверено 844 единицы общественного транспорта, составлены протоколы на сумму 155 тыс. сомов. За 2 квартал 2021 года проверено 972 единицы общественного транспорта, составлено 28 протоколов центром государственного санитарно-эпидемиологического надзора столицы (ЦГСЭН) и 34 протокола управлением патрульной службы милиции Бишкека (УПСМ) и агентством автомобильного, водного транспорта и весогабаритного контроля при МТиК, сумма штрафа — 109 тыс. 500 сомов», - сказал он.

И.о начальника УГТ также отметил, что рейды продолжаются на конечных пунктах общественного транспорта и остановках.

Комментарии

Оставить комментарий