• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке в минувшую ночь милиция задержала более 40 правонарушителей

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.08.19. /Кабар/. В прошедшую ночь на территории г.Бишкек задержаны более 40 правонарушителей, проводятся разбирательства по всем фактам. Об этом сообщила пресс-служба ГУВД столицы.

По ее данным, столичная милиция предотвратила попытки дестабилизации общественного порядка.

Так, ночью с 8 на 9 августа неизвестными агрессивно настроенными лицами в масках и с палками в руках, в количестве примерно более полутора тысяч человек, были предприняты попытки дестабилизировать общественно-политическую обстановку. Они намеревались несколько раз проникнуть в здание Жогорку Кенеша, в торговые центры и супермаркеты.

Помимо этого, неустановленные лица, нарушая общественный порядок, перекрывали дороги, приставали к мирным гражданам, сея панику и страх, также преследовали журналистов новостных изданий, освещавших события в городе.

Сотрудниками столичной милиции в ходе проведения комплекса необходимых мероприятий по пресечению попыток дестабилизации общественно-политической обстановки со стороны агрессивных лиц и дальнейших возможных массовых беспорядков, мародерства и хулиганства, были применены спецсредства. За прошедшую ночь на территории г.Бишкека задержаны более 40 правонарушителей, проводятся разбирательства по всем фактам.

В настоящее время ведутся соответствующие поисковые мероприятия по установлению и выявлению зачинщиков и организаторов, пытавшихся дестабилизировать обстановку в столице.

Личный состав ГУВД г.Бишкек продолжает нести службу в штатном режиме и обеспечивает безопасность общественного порядка, граждан и гостей столицы.

«ГУВД г.Бишкека напоминает, что все возможные провокации, направленные на дестабилизацию общественного порядка, будут своевременно пресекаться в соответствии с законодательством КР», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий