• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке выступил Ансамбль песни и пляски Черноморского флота России (фото)

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.02.20 /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. Ансамбль песни и пляски Черноморского флота поздравил пенсионеров Бишкека с наступающим праздником Днём защитника отечества и с 75-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

Пенсионеры и представители общественности смогли насладиться прекрасным выступлением артистов. Им были продемонстрированы хореографические композиции и матросские пляски «Севастопольский вальс», «Яблочко».

Организаторами праздничных гуляний выступили Аппарат Военного Атташе при Посольстве России в КР и представительство Россотрудничества в КР при содействии русского культурного центра «Гармония» и Министерства культуры, информации и туризма.

Мероприятие состоялось в Кыргызской национальной филармонии им. Т.Сатылганова.

Как известно, ансамбль выступит еще раз в вечернее время для военных, представителей Генштаба КР и органов МСУ.

В последние годы выступления Ансамбля песни и пляски Черноморского флота России в Кыргызстане стали доброй традицией.

Отметим, что 2020 год решением глав КР и РФ объявлен перекрестным Годом культуры России в Кыргызстане и Кыргызстана в России. В этой связи в нынешнем году ожидаются проведение многочисленных культурных мероприятий двух стран.

Справочно: Созданный в Севастополе в 1932 года Ансамбль песни и пляски Черноморского флота – один из старейших творческих коллективов Вооруженных сил России. В 2000 году музыкальный коллектив первым из военных ансамблей стал лауреатом премии Министерства культуры Российской Федерации и Фонда имени Чайковского «Золотой Аполлон». Коллектив ведет активную гастрольную деятельность, выступая как в России, так и за рубежом.

Комментарии

Оставить комментарий