• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке выявили офис, где изготавливались поддельные дипломы

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.04.22. /Кабар/. В Бишкеке выявили офис, где изготавливались поддельные дипломы. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД Бишкека.

По ее данным, в марте в Управление уголовного розыска ГУВД Бишкека поступила информация о том, что некие граждане по имени «Г» и «З», находясь в одном из офисов в многоэтажном здании по улице Киевской, занимаются изготовлением поддельных дипломов об окончании средних и высших учебных заведений.

Данный факт был зарегистрирован по статье «Подделка документов».

В ходе расследования были установлены граждане – 61-летняя М.Г., ранее привлекалась к уголовной ответственности, и 31-летний Ж.З.

«Во время обыска в офисе обнаружены и изъяты поддельные дипломы в количестве 47 штук о среднем специальном образовании, 39 печатей различных государственных ведомств и частных организаций, таких как ГУИТ МВД КР, Минюст КР, частных нотариальных контор, средних и высших учебных заведений, банковских учреждений, также сертификаты, цветной принтер, компьютеры, ноутбук и мобильные телефоны», - говорится в сообщении.

Таким образом, было возбуждено еще одно уголовное дело «Создание организованной группы или участие в ней».

Задержанные водворены в ИВС ГУВД Бишкека, в суде им избрали меру пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время расследование продолжается.

«Если вам известны данные лица или имеется информация, просим вас сообщить в Дежурную часть ГУВД Бишкека по номеру телефона 0312 43-71-68 или по короткому номеру 102», - сказали в милиции.

Комментарии

Оставить комментарий