• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Врачи в Бишкеке спасли мужчину, у которого в голове застряла пуля

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28 июня /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. Нейрохирурги Национального госпиталя Кыргызстана спасли мужчину, у которого в голове застряла пуля.

Как рассказал агентству «Кабар» заведующий отделением нейротравматологии Национального госпиталя Бектемир Мукамбетомуров, прооперировавший пострадавшего, около недели назад в больницу поступил мужчина лет 30-ти с огнестрельным ранением в голову. Пуля прошла через лобную долю мозга и застряла в затылочной доле.

«У пациента было входное отверстие в лобной области, пуля прошла через все полушарие головного мозга и остановилась в затылочной области головного мозга. Мы выждали 2 дня, консервативно пролечили, так как на своем пути пуля оставила следы, такие как, например, инфекция», - пояснил он.

Нейрохирург отметил, что только после разрешения родственников было решено сделать операцию пострадавшему. «Прооперировали успешно. Пулю нашли, хотя ее тяжело было найти с нашими аппаратами. Не повредив жизненно важных сосудов, ее удалили. В данное время состояние больного стабильное», - заверил он.

Кроме этого Б.Мукамбетомуров пояснил, что счастье больного в том, что на пути пули не попались крупные сосуды мозга и она, не повредив их, остановилась в затылочной доле. Обычно, как можно увидеть в фильмах, если человеку стреляют в лоб, то он моментально погибает, отмечает врач.

В завершении заведующий отделением отметил, что в данное время этим делом занимаются правоохранительные органы.

Комментарии

Оставить комментарий