• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке пройдет чемпионат Азии по борьбе среди молодежи и кадетов

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.06.22. /Кабар/. В Бишкеке впервые пройдет чемпионат Азии по греко-римской, вольной и женской борьбе среди спортсменов до 17-ти лет (U17) и 23-х лет (U23) с 19 по 26 июня. Об этом на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил замминистра культуры, информации, спорта и молодежной политики - директор Департамента физической культуры и спорта Канат Шабданбаев.

Он отметил, что данное мероприятие станет большим стимулом для кыргызских молодых борцов. «Мы надеемся, что произойдет восхождение новых звезд», - добавил он.

В свою очередь президент федерации борьбы КР Мелис Турганбаев сообщил, что свое участие подтвердили спортсмены из 21 страны.

«В Бишкек уже прибыли 13 спортсменов из Японии и три тренера. Турнир пройдет в манеже городского катка. От нас по женской борьбе U23 выступят Мээрим Жуманазарова, Айпери Медет кызы, Билимбек кызы Калмира, Сезим Жуманазарова. По греко-римской борьбе будет выступать Абдуллаев Муххамед, Жумашбек уулу Таирбек, Талантбеков Акылбек», - сказал он.

По его словам, так совпало, что появилась возможность проверить молодых спортсменов к Олимпиаде в Париже.

Также Шабданбаев отметил, что на подготовку турнира выделено было 6 млн сомов. «На эти средства были закуплены аппаратура, Led экраны, баннеры и т.д. Все тендеры проведены и подготовка завершена», - сообщил он.

Комментарии

Оставить комментарий