• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке восстанавливают ирригационную сеть

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.08.17. /Кабар/. В Бишкеке восстанавливают ирригационную сеть, сообщает пресс-служба столичного муниципалитета.

Так, по информации Свердловской районной администрации, масштабные работы по реконструкции дорог и ирригационных сетей ведутся в микрорайоне «Восток-5».

Таким образом, МП «Бишкекасфальсервис» уже начали замену лотков и продолжают реконструкцию внутримикрорайонных улиц: Мамбетова, Айтматова, Кийизбаева.

Стоит отметить, что жители микрорайона «Восток-5» долгое время испытывали неудобства в связи с отсутствием ливне приёмников. Во время ливневых дождей вода текла по дорогам и тротуарам, из-за отсутствия ирригационных лотков были проблемы с поливом зеленых насаждений.

После неоднократных комиссионных выездов глава Свердловского района Самарбек Болотбеков принял решение о выделении средств на полное восстановление ирригационной сети в микрорайоне «Восток-5». После завершения работ планируется посадка деревьев, для которых будет обеспечен уже качественный и своевременный полив.

Комментарии

Оставить комментарий