• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке в ТК «Берекет Универсал» проведены учения по пожарной безопасности

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.10.18. /Кабар/. В столице Кыргызстана сегодня Отдел ЧС Ленинского района Управления МЧС КР по городу Бишкек совместно с администрацией и службой безопасности торговом комплексе «Берекет универсал» провели командно-штабные учения на предмет противопожарной безопасности.

Мероприятия проведены в рамках Месячника, приуроченного к празднованию Дня снижения рисков бедствий в Кыргызстане, сообщает пресс-служба МЧС.

По словам начальника отделения пожаротушения и профилактики Отдела ЧС Ленинского района УМЧС г.Бишкек Алмаса Муктарбекова, в ходе командно-штабного учения отрабатывались вопросы взаимодействия между МЧС и сотрудниками ТК «Берекет универсал» при угрозе и возникновения чрезвычайных ситуаций, в частности на примере возникновения пожара.

«На командно-штабном учении приняли участие 12 человек из администрации и 34 сотрудника службы безопасности объекта. Сотрудники ОЧС Ленинского района провели инструктаж, прочитали лекцию по противопожарной безопасности, об основных мерах по предупреждению ЧС. Администрация и сотрудники безопасности объекта повысили информированность о пожарной безопасности с практической обработкой с применением первичных средств защиты в случае возникновения чрезвычайных ситуаций», - сказал Муктарбеков.

Комментарии

Оставить комментарий