• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке в рамках круглого стола обсудили возможность разработки Деловой повестки бизнеса КР

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24 марта /Роман Гайнанов – Кабар/. Сегодня в Бишкек прошел круглый стол на тему: «Деловая повестка бизнеса».

В рамках мероприятия руководители бизнес-ассоциаций представили свое видение приоритетов и вызовов для бизнеса в рамках Национальной стратегии устойчивого развития.

По словам организаторов, разработка Деловой повестки бизнеса, позволит Кыргызстану укрепить и построить эффективный государственно-частный диалог с бизнес-сообществом, где государственные решения принимаются посредством согласования всех заинтересованных сторон.

С октября 2016 года аналитическим центром «БизЭксперт» при партнерстве с Советом по развитию бизнеса и инвестициям при Правительстве КР и ведущими бизнес-ассоциациями страны, а также при экспертной поддержке компетентных специалистов в области государственного управления, инвестиционного климата и устойчивого развития страны запущена работа странового масштаба по формированию Деловой повестки бизнеса.

Целью данной инициативы является выдвижение стратегических приоритетов бизнес-сообщества на уровень национальной стратегии, как неотъемлемой ее части и стимулирование отечественного бизнес-сообщества к проактивной позиции в отношении формирования делового климата в Кыргызстане.

Данная инициатива возникла в свете того, что в 2017 году истекает срок действия Национальной стратегии устойчивого развития страны.

Комментарии

Оставить комментарий