• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке в пункты обогрева уже обратилось более 2 тыс человек

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.01.18. /Кабар/. По состоянию на 18:00 29 января 2018 года в организованные временные (палатки) и стационарные пункты приема нуждающихся обратилось 2 тыс 96 человек, сообщает пресс-служба мэрии Бишкека.

Из числа всех обратившихся во временные пункты обогрева (палатки) обратилось 2 тыс 54 человек, в приюты были определены 244 человека и в стационарные пункты (школы, ГЦ «Ардагер», социальное общежитие, частные гостиницы) обратилось 42 человека.

В связи с понижением температуры воздуха социальными работниками муниципалитета усиленно обеспечивалась опека стоящих на учете в органах социального развития 646 одиноко проживающих граждан пенсионного возраста. Все подопечные регулярно посещаются на дому, им доставляется горячая пища, при необходимости продукты питания, медикаменты, приглашаются медики, выполняются отдельные поручения подопечных. Подопечным, у кого в квартирах прохладно предлагалось временное размещение в Геронтологическом центре «Ардагер».

В период с 26 по 29 января во всех социальных учреждениях было организовано круглосуточное дежурство и сохранялся в зданиях средний температурный режим 18-25 С (днем и ночью).

Кроме того, было организовано 8 стационарных пунктов для приема нуждающихся в ночлеге и горячего питания, в том числе в 7 муниципальных организациях и 1 бизнес-структуре и действует четыре стационарных приюта для лиц без определенного места жительства.

По городу Бишкек установлено 20 временных пунктов обогрева, которые обеспечены всем необходимым - обогревом и горячим чаем. В Октябрьском районе установлено 5 палаток, в которые обратилось 234 человек.

В Ленинском районе установлено 7 палаток, куда обратилось 627 человек. В пункт обогрева УВК № 95 с 27-28 января обратилось 4 человека. В Центре «Милосердия» по адресу улица Трудовая 10, размещены 30 человек, из них 13 дети.

В Первомайском районе установлено 4 палатки и в них обратилось более 985 человек. В муниципальном учреждении «Коломто» размещены 133 лица без определенного места жительства. В социальное общежитие, по адресу Балтагулова 1, обратилось 2 человека для ночлега.

В Свердловском районе установлено 4 палатки, которые также оснащены всем необходимым. В установленные палатки для обогрева обратилось 208 человек.

Комментарии

Оставить комментарий