• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке в одном из районов выявлены 9 детей, занимающихся попрошайничеством (фото)

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.02.20. /Индира Камчыбекова-Кабар/. Инспекторы по делам несовершеннолетних столичной милиции провели профилактическое мероприятие по предупреждению детского попрошайничества, сообщает пресс-служба УВД Октябрьского района.

По ее данным, в связи с участившимися фактами попрошайничества со стороны несовершеннолетних лиц на рынках, вблизи торгово-развлекательных центров и других местах скопления людей, инспекторы по делам несовершеннолетних УВД Октябрьского района совместно с отделом поддержки семьи и детей администрации Октябрьского района провели разъяснительно-профилактическое мероприятие «Лидер» по предупреждению возможных правонарушений среди несовершеннолетних и выявлению фактов попрошайничества.

В ходе проведенного мероприятия на территории Октябрьского района были обнаружены и установлены девять несовершеннолетних детей, занимающихся попрошайничеством.

После установления личных данных, все несовершеннолетние дети были возвращены родителями в целости и сохранности. Помимо этого, с каждым родителем была проведена соответствующая профилактическая беседа о недопущении впредь подобных фактов попрошайничества со стороны их детей.

Комментарии

Оставить комментарий