• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Бишкеке в микрорайоне «Джал-23» открылся сквер

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.10.18. /Кабар/. В Бишкеке в микрорайоне «Джал-23» организовано место для прогулок и отдыха горожан.

Как сообщает пресс-служба Бишкекского горкенеша (БГК), 20 октября состоялось торжественное открытие благоустроенного сквера. По инициативе жителей микрорайона и при поддержке председателя БГК Жаныбека Абирова в «Джале-23» создана еще одна зона отдыха.

На эти цели с городского бюджета было выделено 3,5 млн сомов. Работы по благоустройству сквера проводились в течении двух месяцев.

Разделить радость пришел и спикер горкенеша Жаныбек Абиров. Он искренне поздравил жителей микрорайона и пожелал им всего наилучшего.

«Это только начало! Мы будем работать по организации дальнейшего развития инфраструктуры, в частности ирригационной системы. Главная задача руководства города обеспечить комфорт и уют жителям и гостям столицы», - отметил торага БГК.

За инициативу вклада в благоустройства и озеленения сквера, почетными грамотами были награждены жители микрорайона «Джал-23» Шатрин М.А., Дзюба В.А. и Таштанбеков М.Д.

Жаныбек Абиров также выразил слова благодарности за поддержку и участие Акима Ленинского района столица НурдинаТынаева, начальника МТУ 5 РайымаЖолдошева, представителей МП «Зеленхоз» и общественного объединения «Жал Ынтымагы».

После завершения мероприятия все участники прогулялись по скверу и приятно провели время в общении.

Комментарии

Оставить комментарий