• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке в мясном фарше нашли антибиотики

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.02.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Бишкеке в торговых точках был выявлен факт реализации фарша из мяса говядины неизвестного происхождения, сообщили агентству в пресс-службе Госветинспекции.

По данным ведомства, инспекторами во время проведения мониторинга соблюдения ветеринарно-санитарных правил ИП У.Е. был установлен адрес незаконного производства, который располагался по улице Шабдан Баатыра на частной территории.

Отмечается, что после получения предписания на проверку в Министерстве экономики и финансов была проведена внеплановая проверка данного производства, также был проведен отбор проб с отправкой в Центр ветеринарной диагностики и экспертиз.

Так, в мясе были обнаружены антибиотики. Данное мясо было изъято в количестве 120 кг и утилизировано на территории ОсОО «Флюид» в биогазовой установке.

В процессе проведения внеплановой проверки проведена разъяснительная работа с ИП У.Е. о необходимости соблюдения ветеринарно-санитарных правил с получением всех разрешительных документов.

«Усилиями руководства и инспекторов БГИВФБ проводится регулярная работа по выявлению незаконно функционирующих точек производства мясных полуфабрикатов для объектов быстрого питания (фаст фуд)», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий