• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Бишкеке в ходе драки зарезали мужчину, преступление попало на видео. Объявлен розыск

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.04.21. /Кабар/. В Бишкеке объявлен в розыск подозреваемый в убийстве.

Как сообщает пресс-служба ГУВД, 3 апреля примерно в 15:30 в службу «102» поступил вызов о том, что возле пересечения улиц Патриса Лумумбы и Дэн Сяопина произошла драка, в результате которой нанесли ножевые ранения неизвестному мужчине.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа УВД Первомайского района, где по приезду были получены первичные данные, что гражданину Б.А. 1988 года рождения неизвестный мужчина нанес ножевые ранения, в результате чего он был госпитализирован на скорой помощи в городскую клиническую больницу №1. Однако гражданин Б.А. от полученных ножевых ранений в область груди, не приходя в сознание, скончался.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Первомайского района и начато досудебное производство по статье 130 (Убийство) УК КР, назначены необходимые экспертизы.

При осмотре места происшествия был обнаружен чехол от ножа, также изъяты видеозаписи с камер наружного наблюдения, на которых зафиксированы преступные действия нападавшего.

С письменным заявлением в милицию обратилась гражданка А.Б., которая была признана законным представителем погибшего и потерпевшей по делу. Следует отметить, что по данной категории дел, вне зависимости от наличия заявления, по факту начинается досудебное производство.

В ходе проведения неотложных следственных действий и оперативных мероприятий в этот же день была установлена личность подозреваемого А.Н. 1989 года рождения, ранее несудимого.

Допрошенные свидетели и очевидцы дали прямые показания, что ножевые ранения нанес именно А.Н., который, по имеющимся данным, имеет родственные связи с погибшим, между которыми с утра произошла ссора.

В первый же день были организованы поисковые и розыскные мероприятия по установлению местонахождения подозреваемого А.Н., проведены неотложные обыски по месту его жительства и его родственников. Оперативниками криминальной милиции был установлен круг его общения и связей. Выставлены сторожевые карточки на случай пересечения границы, разосланы ориентировки в территориальные подразделения органов внутренних дел. По досудебному производству подозреваемый Алексеев Николай Григорьевич 16.03.1989 года рождения был объявлен в розыск.

В настоящее время продолжаются соответствующие специальные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения и задержанию подозреваемого.

Комментарии

Оставить комментарий