• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Бишкеке в это воскресенье в парке «Адинай» пройдёт "Велопробег здоровья»

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.08.20. /Кабар/. В Бишкеке уже в это воскресенье, 30 августа, в 9 утра стартует первый в этом году "Велопробег здоровья», сообщают в столичной мэрии.

По их данным, старт планируется с северной стороны нового парка «Адинай» — ул.М. Гшлиессера, ориентир автомобильная парковка.

«Поедем вверх по проспекту Ч.Айтматова до села «Орто-сай», оттуда снова спустимся по ул. Байтик–Баатыра и по ул. Токомбаева вернемся на место старта. Длина кольцевого маршрута составляет 10 километров»,- указали в муниципалитете.

Отмечается, что для безопасности горожан внутри велоколонны будет соблюдена дистанция 1,5-2 метра, велосипедистов будут сопровождать три машины ГУОБДД и одна карета скорой медицинской помощи.

«Дорогие водители! Проезжая часть с одной стороны дорог по маршруту велопробега будет перекрываться на время движения колонны, дорога откроется сразу же после проезда велосипедистов»,- уведомили городские власти.

Кроме того, в муниципалитете подчеркнули, что участники велопробега обязательно должны быть в шлемах и других средствах защиты, без них выезд на проезжую часть запрещен.

«А также не забудьте антисептики», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий