• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке в эти выходные пройдет туристический фестиваль

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.05.23. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. В Дубовом парке в эту субботу, 27 мая, состоится Бишкекский туристический фестиваль, сообщают в столичной мэрии.

По их данным, цель фестиваля - развитие внутренних туристических продуктов, продвижение местных провайдеров услуг через сотрудничество с туроператорами. А также развитие Бишкека как туристской дестинации.

«На площадках фестиваля будут представлены более 100 активных участников рынка туризма КР. Так, фестиваль станет площадкой для делового знакомства всех игроков рынка туризма Кыргызстана. Мы соберем туроператоров, ремесленников, гостевые дома и отели, провайдеров туристических услуг, а также различные этнические шоу-программы. Это станет мощным толчком для старта турсезона-2023», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в программе фестиваля предусмотрено пространство развлечений, мастер-классов, гастрономическая зона, выставочная зона игроков рынка туризма и шоу-программа.

Кроме того, в рамках фестиваля на базе туристического информационного центра «Босого» планируется выступление известных экспертов в сфере экотуризма и развития туристических мест в КР. Также будут проведены B2B встречи, где участники смогут представить свои идеи в области туризма, познакомиться с новыми тенденциями и наладить бизнес-контакты.

Организаторами фестиваля выступают мэрия Бишкека, фонд поддержки развития туризма в КР, департамент туризма КР и ивент-агентство «SunHouse Team».

Вход для всех посетителей - свободный. Начало в 10:00.

Подробная информация по телефону: 0 222 255 366, 0 706 666 133 (Whatsapp).

Комментарии

Оставить комментарий