• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке состоялся торжественный выпуск курсантов Академии МВД

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.06.18. /Кабар/. В Бишкеке состоялся торжественный выпуск курсантов Академии Министерства внутренних дел имени генерал-майора милиции Эргеша Алиева. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В этом году учебное заведение окончили более 131 курсантов, из них 19 представительницы слабого пола.

На мероприятии присутствовал первый заместитель министра МВД КР Суйун Омурзаков. Он заявил, что каждый год ряды кыргызской милиции пополняются курсантами академии МВД. За время обучения курсанты под руководством опытных преподавателей приобрели необходимые знания и навыки по избранной ими профессии, уверен, что курсанты достойно и с честью будут выполнять свой долг перед народом.

«Нужно с честью и достоинством нести звание выпускника Академии МВД, применяйте свои познания во имя торжества законности и справедливости, стремитесь быть успешными, быть образцом и примером. Мы возлагаем на вас большие надежды, как на продолжателей славных традиций. Служба в органах внутренних дел это выбор тяжелой работы, предполагающий высокую ответственность в деле сохранения общественной безопасности и правопорядка, защиты граждан от преступных посягательств. Вы должны помнить, что от результатов вашей работы, честности, принципиальности будут зависеть доверие населения к милиции, ее авторитет в обществе и государстве. Где бы вы завтра ни служили, будьте верными данной присяге, несите с честью и достоинством звание сотрудника ОВД, и не забывайте, что надев форму, вы берете на себя ответственность за свои поступки. Именно по результатам нашей с вами работы общественность будет оценивать способность милиции обеспечивать правопорядок, безопасность граждан, защиту законных прав и интересов» - обратился к ребятам Омурзаков.

С благодарственной речью от имени курсантов-выпускников выступил Бакыт Карыпбаев, который получил диплом с отличием. Он поблагодарил руководство и профессорско-преподавательский состав Академии МВД за их неоценимый труд, благодаря которым имели возможность получить высшее образование в стенах милицейского вуза.

После торжественного прощания со знаменем прошли торжественным маршем под духовой оркестр. В завершении мероприятия окончившие курсанты исполнили офицерский вальс.

На торжественной церемонии вручения дипломов о высшем образовании и заветных лейтенантских пагонов приняли участие также төрага клуба генералов МВД Садырбек Дубанаев, төрага совета ветеранов МВД Султанбек Жоошбаев, генералы милиции, экс-начальники Академии Тилек Асаналиев и Абдыкапар Мавлянов, их руководство и личный состав, а также родители и родственники выпускников.

Комментарии

Оставить комментарий