• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке в 2021 году установят более 15 тыс. светильников

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.04.21 /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. В Бишкеке в 2021 году установят более 15 тыс. светильников. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник МП «Бишкексвет» Алимбек Абдылдаев.

С его слов, по статистическим данным, до сентября 2019 года в Бишкеке было установлено 33 тыс. светильников.

«После моего прихода на должность начальника МП «Бишкексвет» мы за короткий срок установили ещё 3 тыс. светильников. Также в 2020 году, несмотря на пандемию COVID-19, нам удалось установить порядка 13 тыс. светильников. В свою очередь, в 2021 году запланировано установить более 15 тыс. светильников», - сказал он.

Кроме того, глава предприятия указал, что благодаря открытию муниципального цеха по изготовлению опор наружного освещения и бетонных оснований при МП «Бишкексвет» процесс установки светильников значительно облегчился.

Уточняется, что в соответствии с производственной программой уже выполнены следующие виды работ на общую сумму 50 млн 200 тыс. сомов, а именно:

- проложено СИП протяженностью 9,53 км;

- установлено 992 штуки светодиодных светильника, в том числе 713 штук светодиодных светильников на 31 улицах города и 279 штук светодиодных светильников в 15 жилмассивах;

- заменено 39 ламп.

Также МП «Бишкексвет» ведутся работы по установке светодиодных светильников в сквере «Физкультурный», также в зонах отдыха по ул. Ж. Пудовкина ведутся работы по строительству сетей наружного освещения.

Напомним, МП «Бишкексвет» является структурным подразделением мэрии Бишкека.

Основной функцией предприятия является текущая эксплуатация сетей наружного освещения: замена ламп, планово-предупредительный ремонт сетей, выполнение заявок, своевременное устранение неисправностей в электрических сетях наружного освещения столицы, включение – отключение и т.д.

В настоящее время на предприятии трудятся порядка 250 человек.

Комментарии

Оставить комментарий