• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке ужесточен контроль выдачи ордеров на проведение земляных работ

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.11.19. /Кабар/. Вице-мэр столицы по вопросам ЖКХ Мирлан Амантуров провел плановое рабочее совещание с руководителями городских служб и районных администраций по регламенту выдачи частным фирмам и организациям ордеров, разрешительных документов, на проведение земляных работ.

Сотрудникам управления капитального строительства (УКС) поручено, строго соблюдать нормы законодательства при выдаче ордеров, а перед разрешением на проведение земляных работ обязательно запрашивать у заявителей графики и объемы работ, сообщает пресс-служба мэрии Бишкека.

Городским службам, санитарно-экологической инспекции (СЭИ) и районным акимиатам дано поручение более тщательно осуществлять контроль земляных работ, а также проследить за тем, чтобы каждая организация восстановила элементы благоустройства после завершения строительства объектов.

Для удобства горожан и оперативной работы городских служб, Мирлан Амантуров отметил необходимость создания цифрового реестра всех подобных работ на цифровой карте города с доступом для каждого жителя.

Комментарии

Оставить комментарий