• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке уволили сотрудника УПСМ за взятку, ряд начальников наказали

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.03.23. /Елена Цой – Кабар/. В Бишкеке уволили сотрудника УПСМ за попытку взять деньги с нарушителя ПДД, ряд начальников наказали. Об этом КНИА «Кабар» сообщили в МВД КР.

Так, в сети распространилось видео под названием «Взятка сотруднику – это противоправное действие», где сотрудник предлагает дать ему 1 тыс. сомов вместо того, чтобы выписать штраф. На видео видно, как водитель спрятал в технический талон что-то похожее на денежные средства и передал сотруднику УПСМ. Последний взял деньги, но затем вернул их водителю после того, как узнал, что находится в прямом эфире. «Не нужно 200 сомов, я составлю протокол», - говорит инспектор.

Личность инспектора установили, им оказался младший инспектор 1 взвода 1 роты полка патрульно-постовой службы по Бишкеку старшина милиции Чынгыз Курманбеков.

Так, за недобросовестное исполнение своих служебных обязанностей, допустив нарушения закона вопреки интересам службы, Чынгыз Курманбеков уволен из органов внутренних дел.

За слабый контроль над подчиненными в исполнении служебных обязанностей командир взвода ППСМ по Бишкеку, младший лейтенант милиции Мирлан Джексимбеков освобожден от занимаемой должности с понижением, заместитель командира роты ППСМ лейтенант милиции Кумушбек Молдобеков освобожден от занимаемой должности с понижением.

Кроме этого, объявлены строгие выговоры командиру роты ППСМ, капитану милиции Кубату Тойгонбаеву и заместителю командира Тилекмату Молдобаеву.

Комментарии

Оставить комментарий