• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке уволен ряд медработников за продажу сертификатов вакцинации от COVID-19

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.12.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Министерством здравоохранения КР была создана комиссия для проведения служебного расследования по озвученным в ходе журналистского расследования фактам продажи сертификатов вакцинации от COVID-19 медицинскими работниками ОЦСМ Ленинского района и ЦСМ №2.

Как сообщает пресс-служба ведомства, комиссией был осуществлен выезд в указанные организации здравоохранения города Бишкек 8 декабря 2021 года.

В ходе проверки указанных в видеоматериале фактов в филиале группы семейных врачей №19 ЦСМ №2, а также в группе семейных врачей №8, 10, 11 филиала ОЦСМ Ленинского района, расположенного в жилом районе «Кызыл-Аскер» города Бишкек, вышеуказанные факты были подтверждены.

На основании справки Комиссии по проведению служебного расследования фактов коррупции среди медицинских работников г. Бишкек 9 декабря в Минздраве прошло заседание комиссии по противодействию коррупции, где принято решение:

- освободить от занимаемой должности главного врача ЦСМ №2;

- освободить от занимаемой должности руководителя ГСВ №19-20;

- освободить от занимаемой должности руководителя ГСВ № 8,10,11 ЦСМ №2;

- освободить от занимаемой должности медицинской сестры ГСВ №19.

Передать материалы в правоохранительные органы Кыргызской Республики.

Также сообщаем, что согласно статье 82 Трудового кодекса, по собственному желанию освобожден от занимаемой должности директор ОЦСМ Ленинского района.

Комментарии

Оставить комментарий