• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке усилили контроль за работой точек общепита

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.09.20./Индира Камчыбекова - Кабар/. В столице усилены меры по контролю за деятельностью точек общественного питания, сообщает республиканский штаб.

По его данным, в связи с напряженной эпидемиологической ситуацией с 11 сентября главы районных акимиатов, Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора г.Бишкек (ЦГСЭН), Санитарно-экологическая инспекция усилили работу по контролю за деятельностью точек общественного питания, в том числе кафе и ресторанов.

Отмечается, что при выявлении фактов несоблюдения ограничений в период действия ЧС в случае двукратного выявления фактов нарушения с наложением штрафов по статьям 150 и 293 Кодекса о нарушениях КР материалы будут передаваться в ГУВД. При выявлении фактов проступков/преступлений, предусмотренных статьей 127-1 Кодекса о проступках КР и статьей 280 Уголовного кодекса КР будут проводиться мероприятия в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством КР.

«Первое нарушение — штраф и предупреждение, второй раз такое же нарушение - штраф и возбуждение уголовного дела.

Вышеуказанные меры действуют до принятия особого распоряжения, то есть до улучшения эпидемиологической ситуации на территории Бишкека, и обязательны для всех, независимо от форм собственности», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий