• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке усилят рейды в местах незаконной парковки

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.02.19 /Кабар/. Автолюбителям Бишкека стоит обратить внимание на план Государственного агентства охраны окружающей среды по улучшению экологической ситуации в столице – иначе придется потратиться на штрафы.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, одним из основных пунктов станет усиление рейда в местах незаконной парковки, регулирование движения авто, в частности в час пик. Для разгрузки центральной части города будет проводиться работа по оптимизации и сокращению количества маршруток, со временем их заменят автобусами на газовом топливе, также ожидается обновление троллейбусного парка. Помимо этого участятся мероприятия по замеру выбросов загрязняющих веществ в атмосферу от машин.

ГАООСЛХ также обратило внимание на то, что с помощью дронов они будут проводить мониторинги и видеонаблюдения над объектами, оказывающими вредное воздействие на окружающую среду. Как и прежде будут проходить рейды по хозяйствующим субъектам, жилым домам, саунам и баням, на выявление сжигающих вредные отходы.

В случае, если они поймают нарушителей, их данные будут направлены в соответствующие органы (Госэкотехинспекцию, МВД, ГУОБДД и др.) для принятия оперативных мер для привлечения к административной ответственности.

В ведомстве добавили, что план утвержден правительством.

Комментарии

Оставить комментарий