• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке угнали грузовой холодильник

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.05.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Оперативниками УВД Ленинского района Бишкека задержан подозреваемый в совершении автоугона.

Как сообщает пресс-служба милиции, 19 мая с заявлением обратился житель столицы К.А. с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, которые в этот день примерно в 16:00, находясь по улице К.Акиева, неправомерно завладели автомашиной марки "Mercedes Benz Sprinter"(грузовой холодильник), после чего скрылись. Тем самым причинив значительный материальный ущерб на общую сумму 8,5 тыс. долларов.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРП УВД Ленинского района г.Бишкек и возбуждено уголовное дело по статье 211 (угон автомототранспортного средства) УК Кыргызской Республики.

В ходе проведения следственных и оперативно-розыскных мероприятий оперативниками уголовного розыска УВД был установлен и задержан подозреваемый К.А. 1976 года рождения, который доставлен в следственную службу, где в порядке статьи 96 УПК водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек.

Ленинским районным судом г.Бишкек в отношении подозреваемого лица применена мера пресечения в виде ареста с содержанием в СИЗО-1 сроком на 10 дней.

В рамках настоящего уголовного дела угнанный автомобиль был возвращен заявителю.

В настоящее время продолжаются следственные и оперативно-розыскные мероприятия по установлению возможной причастности подозреваемого лица к совершению других аналогичных преступлений.

Комментарии

Оставить комментарий