• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке участковым милиционерам вручили планшеты Samsung

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.09.22 /Кабар/. В целях цифровизации правоохранительных органов КР участковым столичной милиции были выданы планшеты модели «Samsung».

Как сообщает пресс-служба ГУВД, Главным управлением информационных технологий МВД разработана программа «Электронный административный паспорт», куда участковые заносят информацию по обслуживаемой территории (местных жителей, автомобили, дома, объекты социального значения, список охотников, частных охранных агентств и т.д.). Собранные данные помогут для проведения соответствующих профилактических мероприятий по усилению обеспечения безопасности граждан и частной собственности, а также по предупреждению различных проявлений происшествий и преступности.

В настоящее время участковыми службы общественной безопасности ГУВД г.Бишкек ведётся работа по заполнению информацией вышеуказанной электронной программы.

"Уважаемые граждане, просим вашего взаимопонимания и содействия для заполнения необходимой информации участковыми, это делается в первую очередь для обеспечения вашей безопасности и перехода от старых методов работы к новым современным", - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий