• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке участковые задержали парня, который не являлся в суд по делу о краже телефона

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.12.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Участковые Октябрьского РУВД задержали обвиняемого, объявленного судом в розыск по факту мошенничества.

Как сообщает пресс-служба УВД Октябрьского района, 28 августа 2020 года в УВД с письменным заявлением обратился гражданин М.А. с просьбой принять меры в отношении гражданина С.Б., который 15 августа 2020 года в одном из зданий, расположенных по улице Анкара, под предлогом совершить звонок, завладел мобильным телефоном марки Samsung Galaxy A6, стоимостью 18 тыс. сомов. После чего скрылся в неизвестном направлении.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Октябрьского района и начато досудебное производство по статье 204 (Мошенничество) УК КР.

В рамках настоящего досудебного производства сотрудниками криминальной милиции был задержан гражданин С.Б. и доставлен в следственную службу, где в порядке статьи 98 УПК Кыргызской Республики водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек. Октябрьским районным судом в отношении подозреваемого была избрана мера пресечения, не связанная с лишением свободы.

Данное досудебное производство было окончено и направлено для дальнейшего рассмотрения в суд, но обвиняемый С.Б. неоднократно игнорировал судебные процессы, в связи с чем ранее избранная мера пресечения была изменена на арест, и обвиняемый был объявлен в розыск.

Таким образом, 14 декабря 2020 года сотрудниками службы общественной безопасности УВД Октябрьского района разыскиваемый С.Б. вновь был задержан и передан в следственную службу для принятия соответствующего процессуального решения.

Комментарии

Оставить комментарий