• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке у парня нашли 5 пакетиков психотропных наркотиков (видео)

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.02.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Оперативники Октябрьского РУВД задержали подозреваемого в изготовлении наркотических средств, сообщает пресс-служба милиции.

По ее данным, 16 февраля 2022 года в дежурную часть УВД Октябрьского района поступила информация о том, что гражданин по имени М., хранит и употребляет наркотические вещества на территории Октябрьского района.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРП УВД Октябрьского района и возбуждено уголовное дело по статье 282 (Незаконное изготовление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов с целью сбыта) УК КР.

В ходе проведения комплекса поисковых и розыскных мероприятий был установлен и задержан подозреваемый А.М. 2002 года рождения. При личном обыске у него были обнаружены и изъяты 5 упакованных желтых пакетиков с порошкообразным веществом синего цвета. Он был доставлен в следственную службу.

В рамках возбужденного уголовного дела была назначена судебно-химическая экспертиза. Согласно полученной справке об исследовании, вещества, предоставленные на исследование, являются смесью, содержащей психотропное вещество. В связи с чем на основании статьи 96 УПК задержанный водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек.

Комментарии

Оставить комментарий