• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке трое парней украли со склада и перепродали шубы на $3,6 тыс. (видео)

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.03.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Оперативниками столичной милиции задержаны подозреваемые в совершении кражи, сообщает пресс-служба УВД Октябрьского района.

По данным милиции, 9 марта 2021 года в УВД с заявлением обратился гражданин У.Ж. с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, которые в этот день проникли на территорию склада, расположенного по улице Армейская, откуда похитили искусственные шубы, подготовленные для отправки в Российскую Федерацию, в количестве 72 штук на общую сумму 3 тыс. 600 долларов США и скрылись.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Октябрьского района и начато досудебное производство по статье 200 (кража) УК КР.

Оперативниками криминальной милиции четвертого отдела городской милиции УВД Октябрьского района по горячим следам был задержан подозреваемый в краже К.Ж. 1997 года рождения и доставлен в следственную службу, где в порядке статьи 98 УПК водворен в ИВС ГУВД г. Бишкек.

В рамках настоящего досудебного производства, в ходе расследования были установлены другие лица, имеющие отношение к совершению данного преступления.

Таким образом, сотрудниками милиции был задержан гражданин Н.Н. 1997 года рождения, который сбыл украденные шубы на территории рынка «Дордой» третьим лицам. Ему вручено уведомление о подозрении в укрывательстве преступления, после он был отпущен под обязательство о явке.

Кроме этого, доставленный в следственную службу гражданин Ж.М. 2003 года рождения в связи с недостижением совершеннолетнего возраста также отпущен под обязательство о явке.

В данное время продолжаются следственные действия и оперативные мероприятия по установлению возможной причастности подозреваемых к другим фактам преступлений.

«Внимание! Граждане, пострадавшие от преступных действий злоумышленников и владеющие какой-либо информацией, просим сообщить по следующим номерам телефонов: 0(551) 102- 180, 0(702) 106-020. и 102», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий