• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке тестируют пассажирский автобус для запуска сборки на территории страны

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.11.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В рамках реализации совместного проекта ПАО Камаз» и ОсОО «Шыдыр Жол KG» по организации сборочного производства пассажирских автобусов на территории Кыргызстана, в Бишкек прибыл опытный образец для осуществления тестового испытания.

Как сообщает пресс-служба Минэконокоммерции, в свете предстоящего визита президента Татарстана (РФ) в Кыргызстан также прибыли представители научно-технического центра ПАО «Камаз», сопровождающие данный проект.

ОсОО «Шыдыр Жол KG», занимающийся, в том числе, пассажирскими перевозками, поставил прибывший образец автобуса на городской маршрут №35, с целью проведения пробного испытания на техническую приемлемость в условиях г. Бишкек.

В процессе запуска на рейс, участие в данном мероприятии приняли заместитель министра экономики и коммерции КР Жарасул Абдураимов, представители ОсОО «Шыдыр Жол KG» и технические специалисты ПАО «Камаз».

Справочно: Проект по организации совместного с ПАО «Камаз» сборочного производства пассажирских автобусов и электробусов в КР. Партнером по данному проекту от КР выступает ОсОО «Шыдыр Жол KG».

ОсОО «Шыдыр Жол Кей Джи» осуществляет деятельность в сфере пассажирских перевозок и является в Кыргызской Республике единственным предприятием с частной формой собственности, осуществляющие пассажирские перевозки на городском маршруте собственными автобусами большой вместимости.

В июне 2021 г. по итогам поездки руководства МЭП КР в ПАО «Камаз» заключено соглашение о взаимопонимании между ПАО «Камаз», ОсОО «Шыдыр Жол KG» и Министерством энергетики и промышленности КР относительно организации сборочного производства автобусов и электробусов.

Комментарии

Оставить комментарий