• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке стартовал Нацфорум «Переход Кыргызстана к устойчивой энергетике: барьеры и пути решения»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.02.22. /Кабар/. В Бишкеке сегодня стартовал Национальный форум «Переход Кыргызстана к устойчивой энергетике: барьеры и пути решения».

В ходе форума участники обсудят текущее состояние сектора возобновляемых источников энергии, в том числе основные проблемы и перспективы развития данного сектора в Кыргызстане с учетом необходимости обеспечения полномасштабного доступа к энергообеспечению и сокращению вредоносных выбросов в окружающую среду путем внедрения зеленых источников энергии.

Данный форум открывает возможности содействия развитию рынка возобновляемых источников энергии посредством объединения кыргызских и иностранных участников рынка, представителей профильных министерств и ведомств, международных донорских организаций и компаний, развивающих проекты в области возобновляемой энергетики.

Как отметил заместитель министра энергетики и промышленности КР Тилек Айталиев, самое главное в работе форума, что теперь можно будет определиться с дальнейшей политикой в области возобновляемых источников энергии.

Он подчеркнул, что у участников в сфере возобновляемых источников энергии должны быть все условия. «Чтобы они работали и не задумывались, что у них может не получиться вернуть инвестиции. То есть даже таких мыслей не должно быть. Мы будем стараться создавать все условия. Мы ожидаем, что по итогам национального форума мы получим очень хороший продукт», - сказал замминистра.

Комментарии

Оставить комментарий