• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Бишкеке сотрудники ГУОБДД проводят акцию «Безопасный маршрут!»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.09.19. /Кабар/. В Бишкеке сотрудники ГУОБДД проводят акцию «Безопасный маршрут!». Об этом сообщили в пресс-службе ГУОБДД МВД КР.

По ее данным, в рамках профилактических мероприятий «Безопасный маршрут!» сотрудники ГУОБДД МВД Кыргызской Республики совместно с мэрией Бишкека в лице Бишкекского автотранспортного предприятия (БАТП) и Управления образования, ЮНИСЕФ провели акцию.

Данное мероприятие направлено на предотвращение ДТП с участием пешеходов, особое внимание уделяется детям.

Помогали им в этом школьники-ЮИДовцы учащиеся школы № 38 Бишкека, волонтеры ЮНИСЕФ и аниматоры театра «Карнавал шоу». Акция проходила в салоне автобусов городского маршрута.

Инспекторы вместе с детьми в салонах автобусов повесили рисунки, плакаты, предупреждающие надписи: «Будь внимателен», «Присмотрись», «Посмотри по сторонам» и. т.д., тем самым призвали участников дорожного движения быть более бдительными при посадке и высадке в общественном транспорте, при переходе через проезжую часть.

К автомобилистам дети также обратились с призывом снижать скорость перед пешеходными переходами, ведь здесь в шаговой доступности находятся школы и детские сады и ежедневно по этим дорогам спешат сотни детей.

Участники акции напомнили пешеходам, что иногда для того, чтобы избежать ДТП, достаточно просто оглядеться.

Комментарии

Оставить комментарий