• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке состоится премьера нового ТВ-проекта по продвижению турпотенциала КР «Даамдуу live»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.05.22. /Елена Цой - Кабар/. В Бишкеке в отеле Новотель завтра, 1 июня, в 19:00 при поддержке КНИА «Кабар» стартует новый телевизионный проект по продвижению туристического потенциала Кыргызстана проекта «Даамдуу live». Об этом в ходе пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщила продюсер проекта Назик Чоноева.

По ее словам, проект создавался с идеей качественного продукта, чтобы показать огромный туристический потенциал и все лучшие стороны Кыргызстана - насколько красива страна и дружелюбен народ.

«Это уникальное гастрономическое шоу по Кыргызстану, создается в формате тревел-реалити шоу с ведущим блогером Адилетом Ногойбаевым и представителями разных профессий (дипломаты, блогеры, спортсмены, медиаличности) из разных стран. Основной миссией данного проекта является формирование позитивного и привлекательного туристического имиджа страны, что послужит развитием и продвижением туризма в Кыргызстане», - сказала продюсер.

Как отметил блогер, ведущий шоу «Даамдуу live» Адилет Ногойбаев, каждый выпуск будет разным, готовить еду будет он сам с гостями, либо они просто пойдут в какое-либо заведение.

Он также добавил, что команда привлекла для проекта режиссера из Казахстана Камиллу Абдельдинову. Сама режиссер также позитивно отзывается о проекте, подчеркнув, что посмотреть проект можно 1 июня на Youtube канале Номад арт Азия в 20:00.

«Главной задачей проекта было создание крутого и интересного шоу, по подаче это документалистика, трэвэл, реалити и фуд-блог. Во время пандемии, локдауна люди стали больше готовить, то есть каждый из нас уже стал немного критиком, и мы подумали, почему бы не создать шоу», - сказала Абдельдинова.

Продюсер Назик Чоноева добавила, что первый выпуск покажут на телеканале КТРК, со временем планируется вещать его на всех телеканалах страны.

«Мы также хотим выразить благодарность КНИА «Кабар» за информационную поддержку нашему проекту», - сказала она.

Комментарии

Оставить комментарий