• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке состоится фестиваль творчества групп самопомощи пожилых людей «Вдохновение золотого возраста»

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13 февраля /Кабар/. В национальной Библиотеки им. А. Осмонова 25 февраля текущего года в фойе состоится Фестиваль творчества групп самопомощи пожилых людей «Вдохновение золотого возраста».

Как сообщила PR-специалист Рахат Абдыхаликова, мероприятие проводится в рамках проекта «Пожилые люди как носители историко-культурного наследия КР», при поддержке Министерства труда и социального развития КР.

Цель проекта - создание условий доступа пожилых людей к социально-культурным услугам, позволяющие раскрыть потенциальные и творческие возможности групп самопомощи пожилых людей КР.

В рамках реализации проекта были сформированы 10 творческих групп из числа представителей Федераций Групп самопомощи пожилых людей по Чуйской, Таласской и Иссык-Кульской областей по трем следующим направлениям: национальная кулинария, фольклор и национальное рукоделие. Для развития творческого потенциала сформированных групп были проведены мастер-классы от ведущих деятелей культуры и творчества КР по трем вышеуказанным направлениям. На итоговом отчетном фестивале творческие группы пожилых людей представят свои таланты перед широкой аудиторией.

На мероприятии примут участие более 200 участников.

Комментарии

Оставить комментарий