• 89.12
  • 96.77
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке состоялся торжественный выпуск «Офицеров запаса» Внутренних войск

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.06.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. На строевом плацу Командования Внутренних войск МВД КР 10 июня состоялся торжественный выпуск «Офицеров запаса», сборы которых в соответствии с планом боевой подготовки проходили в период с 10 мая по 10 июня 2021 года.

Как сообщает пресс-служба ведомства, к финалу по присвоению первичных офицерских званий солдаты срочной службы, имеющие высшее образование, пришли после сдачи экзаменов по нескольким основным предметам обучения, в том числе обучение по тактической, огневой, физической, строевой, инженерной подготовке и знанию общевоинских уставов, законов КР.

В торжественной обстановке временно исполняющий обязанности заместителя командующего Внутренних войск К.Калматаев вручил сертификаты об успешном прохождении обучения и пожелал дальнейших успехов в их будущей деятельности на благо народа Кыргызстана.

Вручение сертификатов перед сослуживцами и командирами большая честь для каждого офицера. Они имеют право продолжить службу в рядах Вооруженных Сил КР и других силовых структурах на офицерской должности.

Напомним: Сборы офицеров запаса проводились в соответствии с Законом КР «О всеобщей воинской обязанности граждан Кыргызстана, о воинской и альтернативной службах» и планом боевой подготовки Внутренних войск МВД КР.

Комментарии

Оставить комментарий