• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Бишкеке состоялся круглый стол по обсуждению Кодексов о нарушениях и проступках

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.02.19. /Кабар/. В муниципалитете столицы с участием председателя Бишкекского городского кенеша Жаныбека Абирова состоялся круглый стол по обсуждению Кодексов о нарушениях и проступках, которые вступили в силу с 1 января этого года.

Как сообщает пресс-служба мэрии Бишкека, в работе круглого стола также приняли участие депутаты Бишкекского городского кенеша, ​вице-мэры столицы и руководители структурных подразделений, а также главы районов.

В начале круглого стола перед собравшимися с презентацией​ «Общая политика по судебно-правовой реформе» ​выступил один из экспертов-разработчиков​ ​новых кодексов, по которым будут работать органы местного самоуправления​ Ирина​ Летова.​ По его словам, уголовное право состоит из трех кодексов – уголовного кодекса, кодекса о проступках и кодекса о нарушениях. Большая часть работы ОМСУ придется на кодекс о нарушениях. Также разработчик отметил, что большая реформа была проведена в градации наказаний.

Также с презентацией «Единый реестр нарушений» выступили​ ​ начальник главного управления информационных технологий МВД КР Талант​ Сыдыков, а мэрия столицы представила информацию о проводимой работе по реализации кодекса о нарушениях. На данный момент на утверждение БГК муниципалитетом внесено положение о комиссиях по рассмотрению дел о нарушениях.

После презентации депутаты и все желающие задали​ свои интересующие и уточняющие вопросы касательно кодексов и внесли свои предложения.

Круглый стол был организован в рамках проекта ПРООН "Повышение подотчетности и прозрачности в продвижении верховенства права в КР", финансируемого посольством Великобритании.​

Комментарии

Оставить комментарий