• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке состоялся благотворительный велопробег

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.05.19. /Кабар/. В Бишкеке состоялся благотворительный веломарафон «Спорт во благо», сообщает пресс-служба Красного полумесяца КР.

Собранные средства будут направлены в поддержку социального центра для выпускников детских домов в г.Токмок.

Всего в велопробеге приняли участие более 200 велосипедистов.

Главное управление обеспечения безопасности дорожного движения МВД организовало безопасную дорогу для велоколонны. Участники стартовали с Парка на Южных Воротах до Старой Площади, таким образом проехав по Советской до Абдымомунова. Расстояние составило в общей сложности 6 км.

На финише велосипедисты участвовали в лотерее, а также всем участникам были розданы медали на память.

Как известно, каждый год детские дома Кыргызстана выпускают 400-500 юношей и девушек в возрасте 15-17 лет, которым необходимо наставничество и поддержка. В 2019 году на базе Токмокского филиала Красного Полумесяца начато строительство социального центра для выпускников детских домов, который предоставит им временный кров, а сотрудники помогут подросткам шаг за шагом преодолевать трудности на пути к самостоятельной жизни.

Для успешного запуска данного проекта необходимо собрать еще порядка 150 тыс. сомов, которые пойдут на закуп техники, мебели и обустройство центра.

Таким образом, благотворительный велозабег стал отличной возможностью, прежде всего, привлечь внимание общественности к дальнейшей интеграции выпускников детских домов.

Комментарии

Оставить комментарий