• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке состоялось заседание объединения «Аялдардын кенеши»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.04.22 /Кабар/. Сегодня в Бишкеке состоялось заседание общественного объединения «Республиканское объединение «Аядардын кенеши»». В ходе мероприятия были обсуждены принимаемые государственными органами меры для улучшения уровня жизни женщин, а также участие женщин в проектах, улучшающие их социально-экономическое положение.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя кабинета министров КР по социальному блоку Эдиль Байсалов, председатель республиканского совета женщин Айнуру Алтыбаева, а также представители ответственных госорганов. На мероприятие прибыли активные женщины со всех областей страны.

Выступая перед участниками совета Эдиль Байсалов подчеркнул, что женщины Кыргызстана хранительницы не только домашнего очага, но и всей страны.

«У нас сильное гражданское общество и сильные женщины. Этим восхищается весь мир. Уважаемые женщины, наши добродушные матери, сегодня я бы хотел выразить вам слова благодарности. Именно вашим усердным трудом и стойкостью страна развивается изо дня в день. Известно, что главный залог процветания и развития – это правильное воспитание будущего поколения. Именно это в ваших руках. Вы можете нести свет. Делать это нужно, опираясь на самобытность и исконно нравственные традиции нашего народа. Желаю вам дальнейших успехов, уверенности в работе и смелости. Работайте, развивайтесь и боритесь за свои права еще сильнее. Страна всегда с вами», - сказал в обращении Байсалов.

Заместитель председателя кабинета министров КР по социальному блоку обратил внимание на том, что 4 апреля текущего года пройдёт республиканское заседание по социальному блоку с участием президента страны Садыра Жапарова.

Байсалов уточнил, что в рамках заседания планируется подвести итоги прошедшего года и наметить планы на предстоящий.

«В мероприятии примут участие представители социального сектора из всех регионов, а также будут привлечены сотрудники сферы образования, культуры и здравоохранения. В работе заседания примет участие глава государства Садыр Жапаров», - сказал он.

Во время дискуссии Эдилю Байсалову и другим участникам встречи были заданы вопросы, касающиеся прав женщин и их социального положения.

В свою очередь, модератор встречи Айнуру Алтыбаева отметила, что для достижения основных целей и задач, стоящих сегодня перед женщинами страны, необходимо решать совместными усилиями, как гражданского общества, так и госструктур.

«Наша главная задача – это определить основные проблемные критерии, далее обсудить их и вынести правильный вердикт. Убеждена, что вместе мы сможем сделать что-то полезное для нас самих и для общества в целом. В сегодняшнем мероприятии принимают участие женщины со всех регионов. Обсуждаются насущные вопросы. Надеюсь, что данная встреча сплотит нас еще сильнее», - заключила она.

Комментарии

Оставить комментарий