• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке состоялось очередное заседание штаба по выборам

Выборы 2021 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.06.21. /Кабар/. В мэрии Бишкека состоялось очередное заседание городского штаба по оказанию содействия Бишкекской территориальной избирательной комиссии и участковым избирательным комиссиям по подготовке к проведению повторных выборов в БГК, которые пройдут 11 июля 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба столичного муниципалитета.

В работе штаба приняли участие председатель Бишкекской территориальной избирательной комиссии Кайрат Маматов, вице-мэры столицы, главы районов, руководители структурных подразделений Бишкека, начальник ГУВД г. Бишкек Азамат Ногойбаев и представители Государственной регистрационной службы.

По итогам обсуждения главам районов, руководителям территориальных, структурных подразделений и хозяйствующих субъектов поручено оказывать всестороннее содействие Бишкекской территориальной избирательной комиссии и участковым избирательным комиссиям города Бишкек в решении организационных вопросов и материально-технического обеспечения при подготовке к проведению повторных выборов депутатов Бишкекского городского кенеша. Также были предупреждены лица, которые полностью или частично получают выплаты или надбавки из местного бюджета о недопустимости участия и вмешательства в выборные процессы.

Акимам районов также поручено на постоянной основе проводить информационно-разъяснительную работу среди граждан, не прошедших биометрическую регистрацию, о необходимости сдачи биометрических данных и уточнению себя в списках избирателей.

Акимы, руководители территориальных, структурных подразделений и хозяйствующих субъектов предупреждены о недопущении вмешательства в повторные выборы депутатов БГК. Выборы должны пройти прозрачно и без административного ресурса, а также с соблюдением санитарно-эпидемиологической безопасности граждан.

Комментарии

Оставить комментарий