• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке состоялось I заседание Консультативной группы при МИД КР по экономической дипломатии

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.02.19. /Кабар/. В Бишкеке накануне состоялось 1-е заседание Консультативной группы при МИД КР по экономической дипломатии под председательством министра иностранных дел Кыргызстана Чингиза Айдарбекова.

Как сообщает пресс-служба МИД КР, в ходе заседания обсуждены задачи и План работы Консультативной группы по экономической дипломатии на первое полугодие 2019 года, а также проблемные вопросы по привлечению инвестиций, продвижению внешнеэкономических связей КР с иностранными государствами, экспорта и туристических возможностей.

Особое внимание уделено вопросам разработки и реализации совместных проектов, поддержки малого и среднего бизнеса, межведомственного взаимодействия и работы с загранучреждениями КР по реализации приоритетов экономической дипломатии.

По итогам встречи решено продолжить практику совместного обсуждения проблемных вопросов с приглашением представителей бизнес ассоциаций с целью выработки практических действий в сфере привлечения инвестиций, продвижения экспортного и туристического потенциала КР по приоритетным странам и ключевым отраслям экономики.

В работе заседания приняли участие директор Агентства по продвижению и защите инвестиций КР Ш.Адилбек улуу, заместители руководителей и эксперты министерства финансов, министерства экономики, министерства сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации, Министерства культуры информации и туризма, а также сотрудники МИД.

Комментарии

Оставить комментарий