• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке состоялись кыргызско-таджикские межмидовские консультации

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.12.17. /Кабар/. В г.Бишкек накануне состоялись кыргызско-таджикские межмидовские консультации на уровне первого заместителя министра иностранных дел Кыргызстана Динары Кемеловой и заместителя министра иностранных дел Таджикистана Зохира Саидзода.

Как сообщает пресс-служба МИД КР, в ходе консультаций обсужден широкий круг актуальных вопросов двустороннего сотрудничества в различных сферах, а также рассмотрено взаимодействие в рамках международных и региональных организаций.

Стороны договорились продолжить работу по подготовке содержательной части значимых межгосударственных мероприятий и организации визитов на высшем и высоком уровнях в 2018 году.

По итогам переговоров стороны выразили уверенность, что имеющиеся дружественные отношения между Кыргызстаном и Таджикистаном будут и впредь служить основой дальнейшему взаимовыгодному сотрудничеству и укреплению добрососедства, а также оценили взаимодействие в торгово-экономической, водно-энергетической и культурно-гуманитарной сферах.

Комментарии

Оставить комментарий