• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке состоялась бизнес-встреча «Кыргызстан – Азербайджан»

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.01.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Бишкеке сегодня, 28 января, состоялась бизнес-встреча «Кыргызстан – Азербайджан», в рамках которой прошли В2В и В2G встречи с отечественными компаниями.

Как сообщает Агентство по инвестициям и развитию КР, в ходе мероприятия, с приветственной речью выступили глава ведомства Нурадил Баясов, посол КР в Азербайджане Кайрат Осмоналиев, посол Азербайджана и в КР Латиф Гандилов, а также замминистра экономики Азербайджана Н.Сафаров.

На бизнес-встрече были презентованы инвестиционные и экспортные возможности, а также туристический потенциал Кыргызстана.

По завершению официальной части, участники мероприятия перешли на свободный формат диалога и провели двусторонние B2B и B2G встречи для более точечного обсуждения совместного сотрудничества.

«Необходимо отметить, что учитывая имеющийся потенциал кооперации между Кыргызской Республикой и Азербайджанской Республикой, проведение бизнес-встречи является весьма важной платформой для развития деловых отношений между предпринимателями двух стран», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий