• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Бишкеке скверы и улицы оборудовали новыми поливочными системами

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.08.22./Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. Муниципальное предприятие «Бишкекзеленхоз» оборудовало ряд скверов и улиц новыми поливочными системами, сообщают в столичной мэрии.

По их данным, новые системы установлены в скверах им. Таттыбубу Турсунбаевой, дружбы народов Кыргызстана и России, трудовой славы и правительственном.

Кроме того, оборудованы ул. Раззакова, Панфилова, Орозбекова, Пушкина, а также пр. Чуй и участок возле Кыргызского национального академического драматического театра им. Т.Абдумомунова.

Отмечается, что новые поливочные системы обеспечат влагой зелёные насаждения путём дождевания, которое сочетает в себе доставку влаги и к корневой системе, и к листьям. Такой полив способствует задействованию в потреблении воды и наземной и подземной частей растения.

Всего для установки поливочной системы было использовано более 1 тыс. поливочных форсунков. Это необходимый элемент в системе полива, который позволяет осуществить подачу и разбрызгивание воды на определённой территории, а также 10 км технической водопроводной трубы. Дальность опрыскивания данных форсунок составляет от 8 до 14 метров в зависимости от давления воды, что позволяет распространить воду на большую территорию.

Кроме того, новая система не просто опрыскивает один участок земли, но и совершает круговые движения, которые повторяются пока вода не достаточно насытит зелёный газон.

Комментарии

Оставить комментарий