• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке школьница избила девочку в роще, милиция оштрафовала родителей (видео)

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.04.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В соцсетях и мессенджерах появилось видео, где школьница избивает другую девочку в роще в 6 микрорайоне Бишкека. Сообщается, что данные девочки являются ученицами СОШ №56 Октябрьского района.

Как сообщили агентству в пресс-службе УВД Октябрьского района, 18 апреля примерно в 23:15 в службу “102” поступила информация о том, что в 3-ю детскую городскую больницу с диагнозом «подкожная гематома височной области слева» поступила несовершеннолетняя Ж.М. 2010 года рождения.

По приезду сотрудниками милиции было установлено, что школьнице Ж.М. были нанесены телесные повреждения ученицей 4 класса одной из столичных школ, также с письменным заявлением обратилась в милицию мать несовершеннолетней С.Ж..

Данный факт был зарегистрирован в ЖУИ УВД Октябрьского района г.Бишкек и начата доследственная проверка, в части полученных телесных повреждений была назначена судебно-медицинская экспертиза.

Кроме этого, были приглашены в следственную службу несовершеннолетняя Ч.А. 2011 года рождения вместе с мамой Л.И. 1980 года рождения, которые были допрошены в качестве свидетелей. Помимо этого, с ними была проведена профилактическая беседа о недопущении впредь подобных фактов.

Составлен был протокол на гражданку Л.И. в соответствии со статьей 102 (Уклонение от родительских обязанностей) Кодекса о правонарушениях и наложен штраф на сумму 1000 сом.

Копии собранных материалов направлены в комиссию по делам детей Октябрьской районной администрации г.Бишкек для принятия соответствующих мер.

Стоит отметить, что согласно статьи 24 (субъект преступления) УК КР, т.е. субъектом преступления является физическое вменяемое лицо, совершившее преступление в возрасте, с которого в соответствии с настоящим Кодексом наступает уголовная ответственность. На основании части 1 статьи 28 (Возраст, с которого наступает уголовная ответственность) УК КР, уголовной ответственности подлежит лицо, которому до совершения преступления исполнилось шестнадцать лет.

Стоит отметить, что ранее в СОШ №56 также были неоднократные случаи рэкетирства.

Комментарии

Оставить комментарий