• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке сегодня маршрутки вышли на линию

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.04.18. /Тумара Туратбекова – Кабар/. В Бишкеке сегодня на линию вышли все маршрутные такси. Об этом «Кабар» сообщил заместитель начальника управления городского транспорта мэрии Бишкека Нурлан Атыканов.

По его словам, 100% маршруток вышли на линии, а это где-то 2,5 тысяч. Требования, выдвинутые водителями, не носят юридического характера, но каждый вопрос будет рассматриваться.

По поводу единой формы, Атыканов заметил, что это была общая инициатива, никто водителей не заставлял, а по поводу цены, так она колеблется от 500 до 750 сомов. Каждый перевозчик волен решать сам, по какой сумме брать.

В свою очередь, агентству «Кабар» один из представителей маршруток рассказал, что результата по итогам двухдневной забастовки не было. Все осталось, как прежде, но в эти дни некоторым удалось сделать «шабашку», так многие ездили без номеров. По поводу страхового полиса, признался, что после принятия закона им не следовало поднимать шум.

Напомним, 2 апреля маршрутки массово не вышли на работу и устроили пикет в 12 микрорайоне, где выдвинули свои требования мэрии. Были озвучены такие проблемы, как поднятие тарифа за проезд, отсрочить введение штрафов за страховой полис, отменить единую форму, разрешить посадку и высадку пассажиров вне остановок, так как на многих улицах их практически нет, поворачивать со второй линии.

В ГУОБДД ранее отметили, что на этой неделе никого из перевозчиков за отсутствие полиса штрафовать не будут, проведут только разъяснительные работы.

Комментарии

Оставить комментарий