• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке рассматривается вопрос стерилизации и вакцинации домашних животных

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.10.21./Кабар/. В Бишкеке рассматривается вопрос стерилизации и вакцинации домашних животных. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Так, накануне градоначальник Айбек Джунушалиев встретился с активистами по защите животных, чтобы обсудить правила содержания домашних питомцев и работу с бездомными собаками.

На встрече присутствовали руководители городских служб и неправительственных организаций, которые занимаются защитой бездомных животных. Активисты имели возможность задать свои вопросы, внести предложения по улучшению работы в этом направлении, а также высказать замечания.

Представитель Кыргызско-Французской ассоциации экотуризма, которая тесно сотрудничает с Фондом Бриджит Бардо, помогающим животным – Филипп Буазо рассказал об основных направлениях программы отлова, стерилизации, вакцинации животных, как возможном пути решения проблемы.

«По итогам встречи градоначальник поручил конструктивно рассмотреть все предложения по стерилизации, вакцинации, идентификации животных, а также создании рабочей группы по разработке нормативно-правовой базы по повышению ответственности хозяев домашних животных», - отметили в ведомстве.

Комментарии

Оставить комментарий