• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Бишкеке раскрыли разбойное нападение на дом певца М.Атабекова

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.09.19. /Кабар/. Сотрудники столичной милиции задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения на частный дом.

Как сообщили в ГУВД, 6 мая 2019 года в УВД Октябрьского района г.Бишкек с письменным заявлением обратилась гражданка А.Д. с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц азиатской внешности, которые примерно 01:45 часов ночи в масках и черных перчатках, вооружившись пистолетом неустановленной марки, проникли в частный дом расположенный по улице Гвардейская г.Бишкек, где применив физическую силу и угрожая оружием в отношении хозяйки дома, завладели денежными средствами в сумме 60 тысяч долларов США, 15 тысяч сомов и золотыми изделиями. После чего скрылись в неизвестном направлении.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Октябрьского района г.Бишкек и начато досудебное производство по статье 202 (разбой) УК КР.

В ходе проведения комплекса поисковых и оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники службы криминальной милиции УВД Октябрьского района г.Бишкек вышли на след предполагаемого преступника, который после совершенного разбойного нападения скрылся на территории Иссык-Кульской области. При реализации оперативной информации, в одном из кафе города Каракол, столичными оперативниками был задержан подозреваемый Б.М. 1995 года рождения. Во время задержания были проведены неотложные специальные следственные действия с участием подозреваемого, где в ходе обыска доказательства «Mitsubishi Carisma» на которой передвигался задержанный, в салоне были обнаружены и изъяты вещественные доказательства.

В порядке статьи 98 УПК КР подозреваемый Б.М. водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек.

На данный момент оперативники СКМ УВД Октябрьского района г.Бишкек продолжают активные поисковые и оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения и задержанию остальных подозреваемых.

Внимание! Граждане, пострадавшие от преступных действий злоумышленника или владеющих какой-либо информацией просим вас сообщить по следующим номерам телефонов: 0(705) 102-406, 0(707) 35-53-47.

Комментарии

Оставить комментарий